Калейдоскоп
Шоу-бизнес
13 марта 2020, 10:14 | Автор: Иван Рутов

"Пухляш — офигенный": клип Little Big стал хитом в числе роликов «Евровидения-2020» (ВИДЕО)

"Пухляш — офигенный": клип Little Big стал хитом в числе роликов «Евровидения-2020» (ВИДЕО)
фото:
Менее чем за сутки ролик набрал более миллиона просмотров.

Клип на песню Uno, с которой группа Little Big представит Россию на международном песенном соревновании «Евровидение-2020», оказался самым популярным среди представленных участниками конкурса официальных музыкальных видео.

Ролик, выложенный на YouTube-канале Eurovision Song Contest 12 марта, на момент написания заметки собрал 1,085 млн просмотров. Остальные участники турнира представили свои работы уже к 10 марта. Клип на Uno опередил по просмотрам работу украинской группы Go_A с 1,01 млн просмотров. Причем, он был опубликован на канале конкурса в феврале.

Российская группа появилась на свет в 2013 году в Санкт-Петербурге, а создал ее видеоблогер Илья Прусикин. Конкурсное видео, как и сам трек, выполнено в традиционном для рейв-коллектива стиле.

В Сети композицию Little Big для предстоящего «Евровидения» встретили в целом позитивно, хотя не без критики. На официальном YouTube-канале "Евровидения" соотношение лайков к дизлайкам под ним составило 147 000 к 15 000. Пользователи отметили хореографию бодипозитивного танцора, который появился в музыкальном видео. Они полагают, что он обязан поехать в Роттердам.

«Ребята… предлагаю создать петицию, чтобы пухляша взяли на «Евро», чтобы он танцевал в фан-зоне во время выступления»; «Где они откопали этого танцора? Он [офигенный]»; «Самое интересное — пухляша никто никуда не звал, он просто разминку делал, а тут съемки, оказывается»; «Ахаха, толстый мужик — [как Евгений] Плющенко на выступлении у [Димы] Билана»; «Звезда клипа — полненький парень! Если его не возьмут на «Евровидение», это будет большой ошибкой», — писали пользователи.

В комментариях некоторые также выразили мнение, что впервые за долгие годы Россия едет на «Евровидение» с современной и актуальной песней.

«Ура! Наконец-то — не стыдно за страну… Даже если Россия займет последнее место, я бы все равно хотел видеть на следующем «Евровидении» что-то в этом же стиле»; «Я вас поздравляю, в следующем году будет тотальный кризис из-за постройки стадиона к «Евровидению»; «Наконец-то это не баллада, а что-то новое для России на «Евровидении»! Горжусь Little Big!»; «Эта песня похожа на вирус: чем чаще слушаешь, тем больше она начинает нравится», — рассуждали комментаторы.

Ранее Topnews писал о том, что музыкальный продюсер Яна Рудковская, которая после поездки во Францию сама отправила себя на карантин, на досуге оценила песню Little Big для «Евровидения-2020».

Рудковская заявила, что ожидала большего, сообщает ТАСС. По ее мнению, песне Uno не хватает «хитовости».

«Мне казалось, что мы должны были услышать какой-то большой „боевичок“», — полагает Рудковская.

Напомним, что «Евровидение-2020» пройдет с 12 по 16 мая в голландском Роттердаме. Победителем прошлого турнира стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. Единственным российским чемпионом «Евровидения» был Дима Билан, победитель шоу 2008 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Не боевичок": Рудковская раскритиковала песню Little Big для «Евровидения» "Не боевичок": Рудковская раскритиковала песню Little Big для «Евровидения»
В эфире "Вечернего Урганта" состоялась премьера клипа Little big "Uno" для "Евровидения 2020" (ВИДЕО) В эфире "Вечернего Урганта" состоялась премьера клипа Little big "Uno" для "Евровидения 2020" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела