Калейдоскоп
Шоу-бизнес
12 марта 2020, 08:20 | Автор: Иван Рутов

"Давать ВРОТ": монолог Павла Воли о крайностях в России стал хитом в Сети

"Давать ВРОТ": монолог Павла Воли о крайностях в России стал хитом в Сети
фото:
Пользователи обсуждают выступление резидента Comedy Club с резонансным монологом.

Известный юморист и резидент Comedy Club Павел Воля выступил с одновременно смешным и грустным монологом на сцене проекта, затронув тему крайностей, свойственных всему в нашей стране.

Свое выступление он начал с двух одновременно опубликованных новостей российских СМИ — информации о том, что российские миллиардеры с января стали богаче на 30 миллиардов долларов, и о том, что с того же января МРОТ в России увеличился на 850 рублей.

В качестве примера контрастов он приводит роскошную красавицу-Москву с небоскребами и разбитые дороги с деревянными домами в Костроме. 

При этом артист отмечает, что буквально через дорогу от места "инновационных прорывов" Сколково находится "убитый" двор.

"Вот Сколково, где придумывают асфальт, а через дорогу находится двор, в котором асфальт раздумывают", — отмечает юморист.

Он подчеркивает, что в России нет ничего среднего. Более того, это слово часто несет в нашем обществе пренебрежительный оттенок и не считается за образец поведения или положительную характеристику.

На этом фоне он вспоминает русскую баню, в которой есть место только крайностям — из "филиала ада" в парилке, чтобы зайти в которую снимают цепочку, чтобы она "не расплавилась", а затем ныряют в ледяную воду.

Также он вспомнил бесплатную медицину, где "сделают надрез ногтем" и платную, где "померяют температуру за 36,6 тысяч рублей".

Свое выступление Воля завершил оригинальным предложением.

"А что бы нам не взять национальной идеей жить средне?… И тогда у нас все будет! Почему у нас Минимальный размер оплаты труда? Почему у нас МРОТ? Почему нет среднего? Почему нет СРОТа? Было бы классно, если бы нам давали СРОТ. И может быть тогда бы мы дошли до Высокого размера оплаты труда. И тогда наша страна официально стремилась бы давать ВРОТ", — заявил артист.

Подписчики назвали выступление Павла Воли правдой жизни.

"Так то печально", "Жизненно!", "Узрел в корень", "Смешного ничего. Очень грустно", — пишут юзеры.

Ранее TopNews писал о том, что Воля и Гарик Харламов узнали о сексе в Ижевске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Двойная большая ж... с сыром": монолог Павла Воли про ожирение в Comedy Club стал хитом (ВИДЕО) "Двойная большая ж... с сыром": монолог Павла Воли про ожирение в Comedy Club стал хитом (ВИДЕО)
Павел Воля вынес 6 млрд на сцену Comedy Club, шокировав зрителей (ВИДЕО) Павел Воля вынес 6 млрд на сцену Comedy Club, шокировав зрителей (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела