Политика
10 марта 2020, 08:25 | Автор: Иван Рутов

"Это чушь": Путин оценил слова Зеленского об Освенциме

"Это чушь": Путин оценил слова Зеленского об Освенциме
фото:
Президент рассказал о том, кого стоит винить в феномене нацистской Германии.

Российский президент Владимиор Путин в рамках проекта ТАСС назвал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что концлагерь Освенцим освобождали одни украинцы, — чушью.

«Мы понимаем, что все это — конъюнктура сегодняшнего дня», — заявил российский лидер.

По словам Путина, попытки исказить историю войны являются «плевком в лицо» людям, боровшимся против нацизма.

"Я знаю, что там происходит, в сердцах у людей, которые воевали с нацизмом с оружием в руках. Для них это — плевок. Ну, нынешнему президенту Украины хочется быть таким благообразным для действующего сегодня руководства Польши, которое совершает, на мой взгляд, очень большую ошибку", — заявил он.

Напомним, что 27 января украинский лидер во время выступления на мероприятии, посвященном 75-й годовщине освобождения Освенцима заявил, что лагерь был освобожден бойцами 100-й Львовской дивизии 1-го Украинского фронта. Об этом же заявили в американском диппредставительстве в Дании.

Российская сторона напомнила, что концлагерь освобождали солдаты Красной армии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Бабки-то где?": Путин озвучил причины русофобии на Украине (ВИДЕО) "Бабки-то где?": Путин озвучил причины русофобии на Украине (ВИДЕО)
"Шило в стенку — и на боковую": Путин рассказал об отставке правительства и судьбе Медведева "Шило в стенку — и на боковую": Путин рассказал об отставке правительства и судьбе Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела