Здоровье
Происшествия
10 марта 2020, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Выявлены новые симптомы коронавируса

Выявлены новые симптомы коронавируса
фото:
Ученые заявили, что они напоминают известное заболевание.

Ученые из Сингапура объявили о том, что в ходе исследования ими выявлены новые симптомы вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19. Об этом сообщает The Straits Times.

По словам медиков,  эти симптомы создают ложную картину о наличии у пациента лихорадки денге. Ученые рассказали и то, как выглядят новые симптомы. Так, у пациента, зараженного коронавирусом, может появиться различная зудящая сыпь и подняться температура. При этом будут отсутствовать характерные для COVID-19 симптомы.

Полученные данные гласят, что даже анализы могут иногда показывать ложные положительные результаты на лихорадку денге. Поэтому эксперты Спризвали медиков всерьез подходить к проведению диагностики на коронавирус.

"Неверное лечение может угрожать как зараженному, так и окружающим", — заявили врачи.

Напомним, что к основным симптомам коронавируса относят повышенную температуру, утомляемость и кашель с небольшой мокротой.

По данным проекта университета Джонса Хопкинса, в мире зарегистрировано более 113 000 случаев заражения коронавирусом, более 80 700 из них — в Китае. Жертвами инфекции по всему миру стали 4 024 человека, более 64 000 излечились.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве выросло число заразившихся коронавирусом В Москве выросло число заразившихся коронавирусом
Коронавирус охватил уже 101 страну, число заболевших превысило 110 тысяч Коронавирус охватил уже 101 страну, число заболевших превысило 110 тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела