Здоровье
Происшествия
09 марта 2020, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Коронавирус охватил уже 101 страну, число заболевших превысило 110 тысяч

Коронавирус охватил уже 101 страну, число заболевших превысило 110 тысяч
фото:
Охватившая планету эпидемия не закончится к лету, считают эксперты.

Во всем мире количество зараженных коронавирусом COVID-19 превысило 110 тысяч человек, из них более 80 тысяч — в Китае. Всего инфекция отмечена уже в 101 стране мира.

Растет и число умерших от инфекции. Умерли от болезни 3825 человек, 62 тысячи больных смогли выздороветь. Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, коронавирусом заболели уже жители 101 страны.  При этом стало известно, что в Китае эпидемия уже идет на спад (за сутки там выявлено лишь 44 новых больных).

Между тем в других странах вспышка коронавируса растет. Самые сильные региональные вспышки коронавируса в мире отмечаются в Италии и Южной Корее, в которых количество заразившихся составляет по 7,3 тысяч, а также в Иране (6,5 тысяч зараженных). Много больных инфекцией и в Южной Корее, где всего  за сутки зафиксировано 367 новых случаев заражения. В Италии их свыше тысячи.

Много заболевших во Франции (1209) и Германии (1040). В американском штате Нью-Йорк из-за роста количества случаев COVID-19 введено чрезвычайное положение. В США выявлено свыше 550 заразившихся коронавирусом. В течение последних суток инфекция появилась в Албании, Бангладеш, Болгарии, Молдавии, Парагвае, на Мальте и на Мальдивах.

В различных странах предпринимаются меры по борьбе с инфекцией. По словам директора программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкла Райана, летом распространение инфекции вряд ли остановится. Слова Райана приводит "Интерфакс".

Нам пока что неизвестно, какой будет активность и динамика вируса в различных климатических условиях. Мы должны признать, что вирус может сохранить способность распространяться", — заявил Райан на пресс-конференции ВОЗ в Женеве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ВОЗ рассказали, когда исчезнет коронавирус В ВОЗ рассказали, когда исчезнет коронавирус
СМИ: в Москве могут ввести режим ЧС из-за коронавируса - до этого есть планы А и В СМИ: в Москве могут ввести режим ЧС из-за коронавируса - до этого есть планы А и В
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела