Происшествия
05 марта 2020, 11:24 | Автор: Иван Рутов

СКР предоставил госзащиту члену банды Цеповяза

СКР предоставил госзащиту члену банды Цеповяза
фото:
Участник кровавых расправ питался на зоне крабами и шашлыками.

СМИ стало известно, что Центральный аппарат СКР взял члена кущевской банды Вячеслава Цеповяза под госзащиту. Бандит с кровавым прошлым  проходит как свидетель по делу бывшего начальства амурской колонии, где бандит ел шашлыки и крабов, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на адвоката потерпевших Генриха Хачатурова.

По словам последнего, Цеповяз в Омске, "в колонии находится. Его должны были этапировать в Ростов, но не этапировали". 

«Следствие получило документы из Следственного комитета, из центрального аппарата, о том, что он по уголовному делу, где привлекается руководство амурской колонии, где он там крабов ел, что он там является свидетелем и в отношении него оформлена… программа госзащиты», — заявил Хачатуров.

Таким образом, без ведома СКР Цеповяза теперь никуда нельзя переводить, в частности, этапировать за пределы колонии. Поэтому следствие по делу о вымогательстве проводят в Омской колонии.

Напомним, что ранее, в конце февраля, Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о превышении полномочий в отношении экс-начальника колонии в Амурской области и его зама. По данным СМИ, они создали Цеповязу "привилегированные условия отбывания наказания".  О них стало известно после публикации в СМИ фото застолий бандита.  На них Цеповяз запечатлен в тюремной робе с мобильником в руках. Судя по снимку, он угощается  крабами, шашлыком и красной икрой. 

Ранее СМИ писали о том, что руководство колонии, где Цеповяз ел крабов, предстанет перед судом.  

Напомним, что «бандп Цапков», которая орудовала в станице Кущевской в Краснодарском крае с конца 1990-х по 2010 год, причастна к убийствам  12 человек, в том числе четырех детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-жена бандита Цеповяза впала в кому, не дождавшись суда Экс-жена бандита Цеповяза впала в кому, не дождавшись суда
В Сети появилось новое видео "усадебной" жизни Цеповяза в колонии В Сети появилось новое видео "усадебной" жизни Цеповяза в колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела