Политика
Происшествия
03 марта 2020, 06:14 | Автор: Иван Рутов

СМИ: подозреваемый США Олег Тиньков выплатил 20 млн фунтов залога

СМИ: подозреваемый США Олег Тиньков выплатил 20 млн фунтов залога
фото:
Банкира винят в неуплате налогов, на него надели электронный браслет.

TCS Group Holding — головная компания, объединяющая «Тинькофф банк», «Тинькофф страхование», «Тинькофф мобайл» и другие активы российского бизнесмена Олега Тинькова подвтердила, что налоговое управление США подозревает его в неполной уплате налогов.

По информации британского таблоида Sunday Express,  США подозревают, что Тинькова в подаче ложной налоговой декларации и занижении доходов за 2013 год.

На данный момент в Лондоне, где находится предприниматель, проходит судебное разбирательство с налоговым управлением США .

Как сообщает TCS Group, слушания начались в феврале и продлятся до апреля. 

«Его команда юристов работает над скорейшим решением этой проблемы», — заверила TCS Group.

Чтобы не попасть под арест, Тинькову пришлось якобы заплатил залог в 20 миллионов фунтов, сообщает британское СМИ (официально сумма не подтверждена). Это стало является одной из крупнейших подобных сумм, пишет Sunday Express. Кроме того, бизнесмена обязали сдать паспорта, носить электронный браслет, трижды в неделю отмечаться в полиции и не выходить из своей лондонской квартиры после семи часов вечера.

Напомним, что Тиньков занимает 47-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России, его состояние оценивается в 2,2 млрд долларов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Налоговая служба США вызвала в суд Олега Тинькова Налоговая служба США вызвала в суд Олега Тинькова
Живущая в Лондоне дочь Тинькова заявила, что ей стыдно быть русской Живущая в Лондоне дочь Тинькова заявила, что ей стыдно быть русской
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела