Происшествия
Спорт
02 марта 2020, 06:12 | Автор: Иван Рутов

В Москве впервые зафиксировано заражение коронавирусом: пациентом стал футболист

В Москве впервые зафиксировано заражение коронавирусом: пациентом стал футболист
фото:
Специалисты назвали сроки появления вакцины от коронавируса.

Сотрудники Роспотребнадзора подтвердили первый случай заболевания коронавирусом в Москве. По информации Telegram-канала Baza, инфекция была выявлена у футболиста Давида Берова.

Известно, что анализы Давида Берова были направлены в новосибирский "Вектор" для окончательного подтверждения диагноза. Так, процедура подтверждения коронавируса состоит из трех этапов, и на первом этапе подтверждение дают врачи-инфекционисты, на втором — сотрудники Роспотребнадзора, и, наконец, на третьем — специалисты новосибирской лаборатории.

На текущий момент под диагнозом Берова есть уже два одобрения, и осталось последнее — от "Вектора".

Ранее сообщалось о том, что матч ЛФЛ в Москве между командами СССР и "Мегамужики" был перенесён из-за диагностики коронавируса у футболиста "Мегамужиков" Давида Берова, который является к тому же сотрудником РФС, однако в футбольной организации, в свою очередь, опровергли сведения о заразившемся коронавирусом сотруднике.

На этом фоне РИА Новости со ссылкой на представителя  Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России сообщает о том, что вакцина от коронавируса появится в РФ в третьем квартале 2020 года.

В четвертом квартале 2020 года планируется начать доклинические исследования препарата на мышах, на что потребуется несколько месяцев.

Источник агентства подчеркнул, что вакцина, скорее всего, будет защищать людей разного возраста.

Напомним, что ранее стало известно об увеличении числа погибших от коронавируса во всем мире. Согласно последней информации, всего от коронавируса умерли 3044 человека. Больше всего жертв зафиксировано в Китае — более 2,9 тысячи. Еще более 50 человек скончались в Иране, более 30 — в Италии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ростуризм порекомендовал приостановить продажу туров в Италию, Корею и Иран из-за коронавируса Ростуризм порекомендовал приостановить продажу туров в Италию, Корею и Иран из-за коронавируса
Китайские врачи раскрыли жуткую правду о последних минутах жизни больных коронавирусом Китайские врачи раскрыли жуткую правду о последних минутах жизни больных коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела