Калейдоскоп
Шоу-бизнес
28 февраля 2020, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Новый скандал в детском "Голосе": на YouTube заблокировано лучшее выступление

Новый скандал в детском "Голосе": на YouTube заблокировано лучшее выступление
фото:
Под предлогом соблюдения авторских прав заблокировала видео с выступлением дуэта Валерии Базыкиной и Манижи Аминовой.

Новый сезон популярного музыкального шоу "Голос.Дети" ознаменовался скандалом. После раскрытия обмана с накруткой голосов в финале прошлого сезона проекта в пользу дочери Алсу Микеллы Абрамовой, на этот раз популярный блогер Анатолий Иванов обратил внимание на другую, не менее резонансную ситуацию.

Так, в вышедшем на днях выпуске проекта зрители пришли в восторг от выступления Валерии Базыкиной и Манижи Аминовой, исполнивших "Траву у дома" группы "Земляне" и Dancing Queen легендарной "Аббы".

Всего за несколько дней видео выступления девочек набрало более 2,5 миллионов просмотров, но затем их видео неожиданно было заблокировано на YouTube.

Выяснилось, что компания "Креатив Медиа", являющаяся издателем и дистрибьютором цифрового контента, написала жалобу на нарушение авторских прав.

Примечательно, что на сайте компании присутствует перечень артистов и композиторов, однако среди них нет ни "Аббы", ни "Землян", ни автора "Травы у дома" композитора Владимира Мигули.

Пользователи Сети задаются вопросом о том, на каком основании компания подала жалобу на ролик, ведь в "Голосе" всегда исполняют песни других исполнителей, поэтому, следуя логике, блокироват нужно вообще все выступления.

Официальных комментариев по поводу сложившейся ситуации не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Развратные танцы нетрезвой Гагариной на дне рождения мужа попали на видео Развратные танцы нетрезвой Гагариной на дне рождения мужа попали на видео
"Кровь из ушей": безголосая Бузова в трусах опозорилась в Минске - Сеть в шоке от ее вокала (ВИДЕО) "Кровь из ушей": безголосая Бузова в трусах опозорилась в Минске - Сеть в шоке от ее вокала (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела