Происшествия
27 февраля 2020, 09:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: организатор убийства Немцова путешествовал по России по поддельным документам

СМИ: организатор убийства Немцова путешествовал по России по поддельным документам
фото:
В частности, Руслан Мухудинов мог посетить Новый Уренгой.

По информации российских СМИ, обвиняемый в убийстве оппозиционного российского политика Бориса Немцова офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов, предположительно, посетил Новый Уренгой в ЯНАО, причем сделал это по поддельным документам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката семьи Немцова Вадима Прохорова.

"По имеющимся у меня сведениям, Мухудинов мог по поддельным документам приезжать в Новый Уренгой, но ФСБ не нашла в себе силы задержать его", — сказал юрист.

Он предположил, что реальные следственные действия по делу Немцова не ведутся, несмотря на продление срока расследования до мая 2020 года. При этом, по словам адвоката, ни организаторов, ни заказчиков пока не нашли.

Адвокат подчеркнул, что предполагаемый организатор Руслан Мухудинов был водителем Руслана Геремеева, которому заочное обвинение так и не предъявили.

Официального эта информация не подтверждается.

Напомним, что российский политик и сопредседатель "Партии народной свободы (ПАРНАС)" Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По информации следствия, заказчиком и организатором преступления является Мухудинов. Ему заочно предъявили обвинение в убийстве. С 2015 года он находится в международном розыске.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Суд признал ребенка Екатерины Ифтиоди сыном Немцова Суд признал ребенка Екатерины Ифтиоди сыном Немцова
В Кремле прокомментировали фото с банкета убийцы Немцова В Кремле прокомментировали фото с банкета убийцы Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела