Происшествия
27 февраля 2020, 04:55 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео воздушной атаки российских и сирийских военных в Идлибе

В Сети появилось видео воздушной атаки российских и сирийских военных в Идлибе
фото:
СМИ: объединенные силы ударили по боевикам.

Видео совместного удара по силам боевиков российских и сирийских военных с воздуха в провинции Идлиб появилось в Telegram-канале «Военный осведомитель».

На кадрах видно, как МиГ-23 ВВС Сирии и Су-34 ВКС России выпускают тепловые ловушки во время атаки на боевиков.

СМИ сообщают, что сейчас сирийские военные ведут бои с вооруженной оппозицией и протурецкими боевиками в районе города Саракиб. Известно, что этот населенный пункт был отбит армией в начале февраля.

Напомним, что после столкновений 20 февраля оппозиции удалось прорвать оборону правительственных войск в районе селения Найраб и занять его. Однако, как сообщают сирийские источники, контроль над ним можно назвать условным из-за активности российской авиации.

Ранее СМИ сообщали, что в результате наступления в январе — феврале этого года армия Сирии сирийская захватила контроль над почти половиной Идлибской зоны деэскалации. Такое положение дел возмутило Анкару. Президент Турции заявил, что если к концу февраля государственные войска не выйдут за линию постов, Туреция начнет военную операцию. Россия, поддерживающая Дамаск, пытается урегулировать ситуацию путем переговоров, но договорится Москве и Анкаре пока не удалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВКС РФ нанесли удары по 18 населенным пунктам в сирийском Идлибе, куда Турция направила войска ВКС РФ нанесли удары по 18 населенным пунктам в сирийском Идлибе, куда Турция направила войска
СМИ: Турция запросила у США ЗРК Patriot для борьбы с Россией СМИ: Турция запросила у США ЗРК Patriot для борьбы с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела