Калейдоскоп
26 февраля 2020, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Российские миллионеры раскрыли, где хранят свои деньги

Российские миллионеры раскрыли, где хранят свои деньги
фото:
СМИ: большинство богачей не скрывают иностранные счета от налоговой.

Российских миллионеров предпочитают не скрывать свои иностранные счета от налоговой, сообщается в совместном исследовании сервиса по продаже зарубежной недвижимости Tranio и Ernst&Young (EY).

По данным ресурса, российские толстосумы раскрыли места хранения своих денег, а самым популярным зарубежным активом оказались облигации, в них хранят свои сбережения 79% участников опроса. Вкладывают в недвижимость 62%, а затем сдают или перепродают ее. В драгметаллы и камни инвестируют 13% опрошенных. 

Свои банковские счета россияне размещают в Швейцарии (98%), а также Великобритании и на Кипре.

В рамках исследования выяснилось, что обеспеченные россияне стали намного реже переписывать свои активы на номиналов (37% в 2017 году против 18% в 2019-м). Причина тенденции — в политике банков, которые отказываются открывать счета, если клиент не раскрывает конечного бенефициара.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Две трети российских миллионеров не доверяют России хранение своих денег Две трети российских миллионеров не доверяют России хранение своих денег
Миллионеры из Лондона намерены доказать, что Путин спрятал за границей миллионы фунтов Миллионеры из Лондона намерены доказать, что Путин спрятал за границей миллионы фунтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела