Здоровье
24 февраля 2020, 10:39 | Автор: Иван Рутов

В Китае разработана вакцина от коронавируса

В Китае разработана вакцина от коронавируса
фото:
Посол Китая в России рассказал о вакцине против коронавируса.

Китай разработал вакцину, предварительно показавшую эффективность против нового типа коронавируса. Об этом заявил журналистам посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, передает ТАСС.

По словам посла, китайские ученые дали трехмерное описание коронавируса, что является хорошим основанием для разработки вакцины. Однако все еще необходимы дальнейшие проверки и доработки, добавил посол.

«В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительные результаты, нужно еще время для дальнейших экспериментов и доработки», — отметил он.

Посол также рассказал, что общая эффективность китайских лекарств свыше 85%. Так, хлорохина фосфат — лекарство, десятилетиями использовавшееся как средство от малярии, — уже показало эффективность в борьбе с коронавирусом. Также Китай ранее официально признал противовирусный препарат «Арбидол» с действующим веществом умифеновир, разработанный в советское время, эффективным лекарством против коронавируса.

По последним данным, число заражённых COVID-2019 в материковом Китае превысило 77 тыс., скончались 2592 человека. Вирус распространился также на севере Италии, став крупнейшей вспышкой COVID-19 в Европе. По последним данным, к вечеру 23 февраля зафиксированы 152 случая заболевания и три смертельных исхода.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Отменили карнавал и показы мод": 152 человека в Италии заболели коронавирусом, трое умерли "Отменили карнавал и показы мод": 152 человека в Италии заболели коронавирусом, трое умерли
Китайские ученые выяснили, как коронавирус попал на рынок в Ухане Китайские ученые выяснили, как коронавирус попал на рынок в Ухане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела