Происшествия
20 февраля 2020, 05:04 | Автор: Иван Рутов

В Германии в кальянных неизвестный расстрелял 8 человек

В Германии в кальянных неизвестный расстрелял 8 человек
фото:
Подозреваемого стрелка нашли мертвым.

В ночь на четверг неизвестный преступник напали на две кальянные в городе Ханау (Германия) и открыли огонь по посетителям, погибли по меньшей мере восемь человек, еще пять получили ранения. 

Как уточняют местные СМИ, сначала нападавший убил трех человек в заведении в центре города, затем переместились в кальянную в районе Кессельштадт. Там им были расстреляны еще пятеро посетителей. О других погибших пока не сообщается.

На местах происшествий работает большое количество полицейских и вертолёты, передаёт Hessenschau.

Позже полиция сообщила о том, что подозреваемого в стрельбе в немецком городе Ханау нашли мертвым у себя дома, рядом обнаружено еще одно тело.

"На данный момент нет указаний на то, что могли быть еще какие-то нападавшие", — уточняется в сообщении полиции в Twitter.

Имя стрелка не раскрывается. Убийца действовал в одиночку.

Известно, что город Ханау находится всего в 20 километрах от Франкфурта-на-Майне — финансовой столицы ЕС и одного из крупнейших аэропортов континентальной Европы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Калинграде мужчина застрелил семейную пару и покончил с собой (ФОТО, ВИДЕО) В Калинграде мужчина застрелил семейную пару и покончил с собой (ФОТО, ВИДЕО)
В Северной Корее расстреляли чиновника из-за коронавируса В Северной Корее расстреляли чиновника из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела