Происшествия
Спорт
15 февраля 2020, 06:39 | Автор: Иван Рутов

«Манчестер Сити» отстранен от еврокубков на два года

«Манчестер Сити» отстранен от еврокубков на два года
фото:
Гвардиола может покинуть «Манчестер Сити» после окончания текущего сезона.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)  отстранил анлийский футбольный клип «Манчестер Сити» от участия в еврокубках в течение двух следующих сезонов, сообщает пресс-служба организации. Об этом передает ТАСС.

Как заявили в УЕФА, причиной отстранения действующего чемпиона Англии стали нарушения финансового фейр-плей. В заявлении говорится, что «Манчестер Сити» с 2012 по 2016 год завышал свои спонсорские доходы на счетах и в информации о безубыточности.

Помимо этого, «Манчестер Сити» также обязали выплатить штраф в размере 30 миллионов евро.

Руководство клуба уже заявило, что намерено обжаловать решение УЕФА.

«Мы разочарованы, но не удивлены таким решением. Клуб понимал необходимость рассмотрения дела в независимой организации. В ближайшее время мы обжалуем отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS)», — говорится в заявлении на официальном сайте «горожан».

Кроме того, велика вероятность, что вслед за наказанием от УЕФА, к «Манчестер Сити» применял санкции и на внутренней арене. В частности, клуб могут лишить очков в чемпионате Англии и даже отправить в четвертый дивизион.

На данный момент «Манчестер Сити» находится в Английской премьер-лиге (АПЛ) на втором месте, отставая от лидирующего «Ливерпуля» на 22 очка. Второе место в АПЛ предусматривает получение прямой путевки в Лигу чемпионов.

Между тем, главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола следующим летом рассмотрит вариант с уходом из клуба из-за двухлетнего отстранения «горожан» от еврокубков, сообщает The Telegraph.

По информации издания, многое будет зависеть от того, удастся ли «Манчестер Сити» отменить решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела