Политика
14 февраля 2020, 16:03 | Автор: Иван Рутов

Путин и Зеленский провели первый разговор в 2020 году

Путин и Зеленский провели первый разговор в 2020 году
фото:
Появились подробности первого в 2020 году разговора Путина и Зеленского.

Президент России Владимир Путин в разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским указал на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны. Об этом сообщили в Кремле.

В ходе переговоров лидеры отметили необходимость активизировать работу контактной группы по Донбассу в Минске. Кроме того, президенты согласились, что акцент необходимо делать на обмене пленными. Затронуты также вопросы, касающиеся поддержания устойчивого режима прекращения огня, дальнейшего разведения сил и средств на линии соприкосновения и работ по разминированию.

Также Путин в разговоре с Зеленским указал на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны.

"В контексте предстоящего 75-летия Великой Победы с российской стороны подчеркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны", — говорится в сообщении. 

Помимо этого Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью 13 февраля граждан Украины в дорожно-транспортном происшествии в Псковской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин уволил губернатора Калужской области Путин уволил губернатора Калужской области
Путин рассказал, как и когда пройдет голосование по изменениям Конституции Путин рассказал, как и когда пройдет голосование по изменениям Конституции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела