Происшествия
12 февраля 2020, 05:15 | Автор: Иван Рутов

В Чите выздоровел зараженный коронавирусом китаец

В Чите выздоровел зараженный коронавирусом китаец
фото:
Врачи выписали гражданина КНР, лечившегося в Забайкалье.

Врачи забайкальской краевой инфекционной больницы выписали второго зарегистрированного в России заболевшего от коронавируса. Гражданина Китая Ван Юньбиня, которого лечили в Чите от нового коронавируса, отправили домой, сообщил журналистам главврач клиники Сергей Юрчук.

Он отметил, что несколько анализов подряд показали отсутствие вируса и вручил уже бывшему пациенту справку о выписке.

"Согласно этой выписке вы абсолютно здоровы, не представляете никакой опасности для общества", — сказал главврач медучреждения.

По словам Юрчука, больной прошел тщательную проверку.

"С 26 января пациент находился на лечении, весь необходимый набор диагностических и лечебных мероприятий согласно стандартам и порядка он получил. Сегодня он выписан домой", — сказал Юрчук.

Медик рассказал, что после обращения мужчины к врачам, в тот же день он был доставлен в Краевую инфекционную больницу. Однако факт заражения коронавирусом подтвердился не сразу — только второй анализ дал положительный результат. Жена и дочь китайца были изолированы в специализированные боксы.

Напомним, что первые два случая заболевания китайским коронавирусом в России были зарегистрированы в Забайкалье и Тюменской области в конце января. Оба заразившихся оказались граждане КНР. Накануне китайскую студентку выписали из тюменской больницы. Таким образом оба заболевших в России пациента выздоровели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Заразившуюся коронавирусом студентку в Тюмени отправили домой из больницы Заразившуюся коронавирусом студентку в Тюмени отправили домой из больницы
В Уфе врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус В Уфе врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела