Здоровье
Происшествия
11 февраля 2020, 07:05 | Автор: Иван Рутов

В Уфе врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус

В Уфе врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус
фото:
Медики не стали обследовать мужчину на предмет наличия коронавируса.

В Уфе в одной из местных больниц врачи отказались обследовать мужчину на наличие у него коронавируса, а некоторые специалисты и вовсе спрятались от него.

По информации Ufa1.ru, 27-летний мужчина 4 февраля 2020 года вернулся из Пекина, где провел несколько месяцев по работе. На родине он почувствовал недомогание, но так и не смог пройти обследование в местной больнице. По словам отца молодого человека, персонал инфекционной больницы №4, куда обратился его сын, просто разбежался.

"Он простой парень, с ходу на весь коридор заявил, что он прилетел из Пекина и ему бы сдать анализы, чтобы исключить коронавирус. Медперсонал сразу же "растворился", — рассказал он.

В итоге пациент был отправлен в приемный покой, но анализы у него так и не взяли, а врачи разговаривали с ним через закрытые двери. Позднее его отправили его на выход через черный ход.

Представители самой больницы и местного Минздрава пока никак не прокомментировали ситуацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущий "Первого канала" возмутил Сеть шуткой про коронавирус (ВИДЕО) Ведущий "Первого канала" возмутил Сеть шуткой про коронавирус (ВИДЕО)
В Москве задержали пранкера, изобразившего в метро приступ коронавируса В Москве задержали пранкера, изобразившего в метро приступ коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела