Происшествия
11 февраля 2020, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Заразившуюся коронавирусом студентку в Тюмени отправили домой из больницы

Заразившуюся коронавирусом студентку в Тюмени отправили домой из больницы
фото:
Китаянка выздоровела, второй больной остается на попечении врачей.

Глава Тюменского областного департамента здравоохранения Инна Куликова заявила о том, что китайская студентка, заболевшая новым коронавирусом 2019-nCoV, выписана из больницы в Тюмени. По ее словам, девушка выздоровела, цитирует чиновницу РИА «Новости».

В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области сообщили, что заболевание у студентки протекало в легкой форме. У знакомых, которые общались с больной, результаты анализов на коронавирус показали, что они здоровы. Их также выпишут по окончании карантина.

"По данным медиков, результаты лабораторных исследований показали, что у нее все хорошо. У тех студентов, которые контактировали с девушкой, результаты анализов на коронавирус отрицательные, их также выпишут после карантина", добавила Куликова.

Ранее СМИ сообшали о двух случаях заболевания новым коронавирусом, зарегистрированных в России. Так, как 31 января рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, в числе заболевших оказалась выписанная китаянка. Вторым стал гражданин Китая, которого об6наружили на территории Забайкальского региона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Уфе врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус В Уфе врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус
Число жертв коронавируса превысило 1 000 человек Число жертв коронавируса превысило 1 000 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела