Калейдоскоп
Политика
05 февраля 2020, 14:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли у семьи Анатолия Сердюкова три дома на Рублевке за 1,2 млрд рублей

СМИ нашли у семьи Анатолия Сердюкова три дома на Рублевке за 1,2 млрд рублей
фото:
Площадь земельного участка превышает 150 соток.

По информации издания "Проект", семье бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова принадлежат два земельных участка площадью более 150 соток в деревне Жуковка на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье.

Судя по двум выпискам из единого реестра недвижимости, участки официально принадлежат кипрской компании Zapadni Enterprises Limited. Этот офшор в 2012 году "Известия" связывали с сестрой Сердюкова Галиной Пузиковой: на Zapadni Enterprises была записана одна из трех квартир Пузиковой в Молочном переулке российской столицы.

Журналисты подчеркивают, что компания стала собственником двух участков на Рублевке в 2007-2008 годах. В тот период Сердюков только начал работать в оборонном ведомстве.

На обнаруженных расследователями участках расположены три дома, причем общая площадь двух из них составляет 1,4 тысячи квадратных метров, а площадь третьего, являющегося самым большим, неизвестна, так как этого здания нет в Росреестре.

Специалисты оценивают стоимость недвижимости в сумму не менее 1,2 млрд рублей. По словам журналистов, за такую сумму в Жуковке продается участок меньшей площади.

Сам Анатолий Сердюков пока не прокомментировал информацию. Напомним, что он занимал должность министра обороны России в 2007-2012 годах. Был отправлен в отставку на фоне скандала с многомиллионными хищениями в  "Оборонсервисе". После этого Анатолий Сердюков работал на руководящих постах в крупных госкомпаниях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: у Сердюкова и Васильевой появилось трое детей СМИ: у Сердюкова и Васильевой появилось трое детей
Экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков получил новую должность Экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков получил новую должность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела