Происшествия
Спорт
05 февраля 2020, 10:17 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: сборную России по футболу отстранили от ЧМ-2022

ИноСМИ: сборную России по футболу отстранили от ЧМ-2022
фото:
Ситуацию с возможным недопуском российских футболистов к ЧМ-2022 прокомментировали в РУСАДА.

Журналисты арабского телеканала beIN SPORTS сообщили в своем Twitter, что WADA отстранило сборную России по футболу от участия в Чемпионате мира -2022 года в Катаре.

В своей публикации журналисты ссылаются на источник во Всемирном антидопинговом агентстве. При этом никаких подробностей не уточняется. Также пока нет официального подтверждения этих сведений.

На этом фоне гендиректор РУСАДА Юрий Ганус также подчеркнул, что не располагает никакими официальными документами ВАДА.

"Никаких официальных документов от WADA на данную тему мы не получали. Я считаю, что для подобного рода заявлений, пока идет судебное разбирательство, еще слишком рано", — цитирует Гануса РИА Новости.

Представители Российского футбольного союза также отметили, что не получали никаких уведомлений о статусе сборной РФ на ЧМ-2022 от WADA.

Позднее на информацию о возможном недопуске сборной России до ЧМ-2022 в Катаре отреагировали в FIFA.

"У нас нет никаких обновлений к нашему заявлению от декабря 2019 года, в котором мы заявили, что ФИФА находится в контакте с ВAДA по вопросу санкций в отношении футбола", — сказали "Чемпионату" в пресс-службе.

Напомним, что следующий чемпионат мира по футболу должен пройти в Катаре в ноябре-декабре 2022 года.

В минувшем декабре WADA отстранило Россию от участия в международных соревнованиях сроком на четыре года. Речь тогда шла о крупных турнирах, в том числе об Олимпийских играх и чемпионатах мира. Тогда глава комиссии по соответствию WADA Джонатан Тэйлор заявил, что сборная России в случае выхода в финальную часть мундиаля-2022 сможет выступить на турнире, но исключительно в нейтральном статусе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: сборная России по футболу не сможет принять участие в ЧМ-2022 в Катаре под своим флагом СМИ: сборная России по футболу не сможет принять участие в ЧМ-2022 в Катаре под своим флагом
Российскую сборную по футболу могут не пустить на ЧМ-2022 Российскую сборную по футболу могут не пустить на ЧМ-2022
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела