Здоровье
Происшествия
04 февраля 2020, 06:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: коронавирусом заражены 20 тысяч человек, умерли более 400

СМИ: коронавирусом заражены 20 тысяч человек, умерли более 400
фото:
Китайское телевидение обнародовало шокирующие данные о 2019-nCoV.

Китайский телеканал CGTN сообшил о том, что пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, по состоянию на утро 4 февраля заболели 20 630 человек. При этом за одни сутки инфекция поразила более трех тысяч человек, большинство из которых проживают в китайской провинции Хубэй.

По данным СМИ, всего в Китае заболели 20 471 человек, в других странах — еще 159. Среди заболевших — младенец в возрасте одного месяца из южной провинции Гуйчжоу. Число погибших от вирусной инфекции достигло цифры в 427 человек, в их числе оказались двое человек за пределами Китая. так, один умер в Гонконге, второй — на Филиппинах.

Есть свидетельства и о выздоровевших. Их число составляет 632 человека. СМИ уточняют, что в Австралии таких двое, в Японии и Вьетнаме — по одному человеку, сообщает The Guardian.

Известно, что от пневмонии, вызванной 2019-nCoV, нет вакцины. В минздраве Таиланда заявили, что местные врачи смогли вылечить женщину, у которой обнаружили 2019-nCoV. Для этого они смешали ряд лекарств против гриппа и противовирусные препараты, используемые при лечении ВИЧ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Астрологи назвали знаки Зодиака с самым крепким иммунитетом, которым не страшен коронавирус Астрологи назвали знаки Зодиака с самым крепким иммунитетом, которым не страшен коронавирус
"Узнал из новостей": китаец с коронавирусом пожаловался на условия в российской больнице "Узнал из новостей": китаец с коронавирусом пожаловался на условия в российской больнице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела