Политика
Происшествия
04 февраля 2020, 03:52 | Автор: Иван Рутов

В Южной Осетии погибли российский советник с женой

В Южной Осетии погибли российский советник с женой
фото:
Подробности трагедии выясняются.

Российский советник по вопросам здравоохранения и социальной политики в Южной Осети Игорь Галь и его супруга умерли в Цхинвале, сообщил РИА "Новости" глава МИДа Южной Осетии Дмитрий Медоев. Тела супругов были найдена в их доме.

"Подробности мне не известны. На месте находится все руководство", — заявил он СМИ. А пресс-секретарь президента Южной Осетии Дина Гассиева добавила, что "видимых следов насильственной смерти нет".

"Работают правоохранительные органы. Выводы делать пока рано", — сказала она.

Позднее источник ФАН в правоохранительных органах республики сообщил, что, по предварительным данным, советник и его супруга погибли от отравления угарным газом. На месте происшествия работает следственная группа, тела погибших отправлены на экспертизу для установления точной причины смерти.

«Предварительно, причиной смерти стало отравление угарным газом, но пожара не было», — сказал собеседник ФАН.

Известно, что Галь с 2016 года работал в Южной Осетии, он занимался реформированием республиканского здравоохранения, став автором новой программы, а также ряда других важных проектов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Неизвестные обстреляли квартиру генпрокурора Южной Осетии из гранатомета Неизвестные обстреляли квартиру генпрокурора Южной Осетии из гранатомета
Южная Осетия нашла альтернативный способ войти в состав РФ Южная Осетия нашла альтернативный способ войти в состав РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела