Здоровье
Происшествия
02 февраля 2020, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Первая смерть от коронавируса зафиксирована за пределами Китая

Первая смерть от коронавируса зафиксирована за пределами Китая
фото:
ВОЗ сообщил о первой смерти из-за коронавируса 2019-nCoV вне территории Китая.

Первая смерть от нового коронавируса за пределами Китая зафиксирована на Филиппинах, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на ВОЗ.

Как сообщается в Twitter филиппинского отделения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), скончался один из двух заразившихся новым типом коронавируса жителей Уханя, приехавшим в страну.

"44-летний мужчина, ранее ставший вторым человеком на Филиппинах, у которого был подтвержден коронавирус, скончался 1 февраля 2020 года", — отмечается в заявлении ВОЗ.

Отмечается, что это первый зарегистрированный случай смерти от коронавируса за пределами Китая. 

На 1 февраля было подтверждено 126 случаев завоза нового коронавируса в 22 странах (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония, Филиппины, Индия, Италия, Финляндия, ОАЭ, Испания, Россия и Великобритания).

Напомним, в КНР на сегодняшний день зафиксировано 304 случая заражения коронавирусом нового типа с летальным исходом. Всего число инфицированных 2019-nCoV в стране выросло до 13,6 тысячи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России официально подтвердили первые случаи заражения коронавирусом В России официально подтвердили первые случаи заражения коронавирусом
ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела