Происшествия
31 января 2020, 11:48 | Автор: Иван Рутов

"Хочется утопить": в Нефтеюганске посетительница аквапарка устроила скандал из-за ребенка-инвалида (ВИДЕО)

"Хочется утопить": в Нефтеюганске посетительница аквапарка устроила скандал из-за ребенка-инвалида (ВИДЕО)
фото:
На Диану Закутную обрушился гнев общественности.

В социальных сетях жители Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа обсуждают видео, записанное местной жительницей Дианой Закутной. Она опубликовала кадры из бассейна центра «Жемчужина Сибири», на котором в грубой форме высказалась о нахождении в бассейне ребенка-инвалида.

Когда девушка опубликовала ролик в своем "Сториз", разразился скандал. Ее упрекнули в желании убить ребенка, который, по ее словам, мешал ей отдыхать.

"Ребенка хочется утопить. Дорогие мамаши, сидите дома со своими крикливыми детьми. Людям не хочется слушать симфонию из ора ваших детей", — заявила разозленная девушка. После этой фразы последовала пауза, ребенок затих. Диана отреагировала на это в весьма странной манере.

"Походу, он утонул, аллилуйя. А, нет, не утонул. Сколько дают за статью, если утопить его?", — спрашивает Закутная.

Позже СМИ выяснили, что во время записи в бассейне занимались плаванием дети-инвалиды. Занятия проводились для их реабилитации, сообщает Ura.ru. В Сети мнение о Закутной разбило пользователей на два лагеря: тех, кто был за и тех, кто осудил ее поведение.

"Прилетит и ей за такое, ведь закон бумеранга никто не отменял", "Изолировать ее саму от „внешних раздражителей“, — писали противники Закутной.

Другие же поддержали девушку. По их мнению, для занятий на воде детям с особенностями развития должно быть выделено отдельное время, чтобы было комфортно всем.

"Если проходят занятия с детьми, значит, должны проходить занятия! Закончились, вывели детей, зашли другие отдыхать, вот и всё. И не было бы конфликта", — поясняли они в Сети.

В итоге Закутной пришлось закрыть свой аккаунт, спасаясь от негативных комментариев. А Znak.com сообщил, что в прокуратуру поступило обращение от одной из посетительниц этого центра, которая во время конфликта она встала на сторону мамы малыша-инвалида. В прокуратуре ХМАО пояснили, что заявление с просьбой привлечь агрессивную посетительницу к ответственности за публичные оскорбления будет передано в полицию.

"В Нефтеюганскую межрайонную прокуратуру поступило обращение от одной из посетительниц центра «Султан», которая стала очевидцем конфликта. Женщина находилась в бассейне со своим здоровым ребенком, но в ходе потасовки заняла сторону мамы малыша-инвалида. Произошла драка. После этого она подала заявление с требованием наказать Диану Закутнюю за публичные оскорбления. Заявление югорчанки будет передано в полицию", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Возглавившая сенат дочь Назарбаева назвала детей-инвалидов "уродами" (ВИДЕО) Возглавившая сенат дочь Назарбаева назвала детей-инвалидов "уродами" (ВИДЕО)
Врачи заклеили рану инвалида скотчем и отправили домой (ВИДЕО) Врачи заклеили рану инвалида скотчем и отправили домой (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела