Политика
Происшествия
28 января 2020, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Китайцам закрыли въезд в Россию

Китайцам закрыли въезд в Россию
фото:
Туристам закрыли доступ из-за новой атаки коронавируса.

Российские туроператоры приостановили прием новых групп жителей КНР в страну в связи с обострением ситуации с коронавирусом. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на Российский союз туриндустрии.

«Еще вчера к нам направлялись какие-то группы, сверялись безвизовые списки. Сейчас все списки аннулированы, все групповые поездки китайцев в Россию остановлены», — заявили в ведомстве.

Понедельник, 27 января, стал последним днем приема китайских туристов, остановка въезда произошла, 28 января. Известно, что ранее прибывшие в страну граждане КНР не будут прерывать программу и покидать российскую территорию досрочно.

Ранее из-за угрозы распространения коронавируса в России был введён усиленный двойной контроль пропуска через государственную границу, сообщает ИА REGNUM.

Ограничения на отправку тургрупп за границу ввели также власти Китая, однако соответствующие решения принимаются не централизованно, а по усмотрению региональных властей — «в каких-то провинциях быстро, в других — медленнее».

Напомним, что на данный момент в мире насчитывается более 2 000 случаев заражения вирусом 2019-nCoV, в том числе 106 летальных исходов. Большинство фактов инфицирования произошло в Китае, первый — в китайском городе Ухань. Случаи заражения, помимо Китая, зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии.

Медики установили, что вирус передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, утомление и кашель с мокротой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ обвинили Китай во лжи: коронавирусом заразились более 100 тысяч человек СМИ обвинили Китай во лжи: коронавирусом заразились более 100 тысяч человек
Курс валют на сегодня, 28 января 2020: как повлияет китайский коронавирус на рубль, раскрыли эксперты Курс валют на сегодня, 28 января 2020: как повлияет китайский коронавирус на рубль, раскрыли эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела