Происшествия
27 января 2020, 06:38 | Автор: Иван Рутов

В Шереметьево мужчина бросил двоих детей, оставив записку

В Шереметьево мужчина бросил двоих детей, оставив записку
фото:
Полицейские уже нашли мать оставленных в столичном аэропорту мальчиков.

В столичном аэропорту Шереметьево произошел вопиющий инцидент: прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в воздушной гавани двух сыновей.

В рюкзаках детей были найдены свидетельства о рождении и записка, в которой отец заявил, что у него нет денег, чтобы прокормить детей, поэтому он попросил помочь отправить мальчиков "во временный дом приюта". Через некоторое время мужчина якобы планировал забрать сыновей.

Оказалось, что горе-отцом является 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре. По факту случившегося СКР проводит доследственную проверку.

"Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — рассказала помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СКР (по взаимодействию со СМИ) Елена Марковская. 

По словам мальчиков, отец и ранее их бросал.

На этом фоне представители Шереметьево заявили, что дети были обеспечены горячим питанием. Им также оказали поддержку, а затем проводили в отделение полиции. 

Как оказалось, мать брошенных в Шереметьево мальчиков не знала, что произошло. Сейчас с ней работают представители соцслужб.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Виктории Трегубенко, родители мальчиков разведены, и мать не общалась с бывшим мужем и детьми.

"Она не знала о сложившейся ситуации. Женщину нашли и работают с ней. Не исключено, что дети вернутся к матери", — приводит слова обмудсмена РИА Новости.

Она отметила, что пока никто из родственников не заявил о желании опекать оставленных мальчиков, и их дальнейшая судьба определится после возвращения в Хабаровский край.

Ведется поиск отца детей, решается вопрос о привлечении его к ответственности.

"Сейчас дети находятся в медицинском учреждении [в Москве], определяется в том числе их психоэмоциональное состояние. С ними работают и специалисты здравоохранения, и психологическая помощь оказывается. Когда они вернутся сюда, им тоже будет оказываться психологическая помощь", — пояснила Трегубенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Нинидзе бросила Виторгана незадолго до свадьбы СМИ: Нинидзе бросила Виторгана незадолго до свадьбы
"Ее выбросили из машины": очевидец рассказал, что произошло с Ксенией Пунтус "Ее выбросили из машины": очевидец рассказал, что произошло с Ксенией Пунтус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела