Наука и технологии
Политика
22 января 2020, 06:12 | Автор: Иван Рутов

В Минобороны озвучили время на защиту Москвы от ракетного удара

В Минобороны озвучили время на защиту Москвы от ракетного удара
фото:
Ведомство рассказало, сколько времени потребуется на защиту столицы России.

Командир соединения противоракетной обороны генерал-майор Сергей Грабчук в интервью газете «Красная звезда» сообщил о проводящейся модернизации системы противоракетной обороны Москвы, которая будет актуальна еще десятки лет.

Система противоракетной обороны (ПРО) Москвы, поступила на боевое дежурство 24 года назад, рассказал генерал. Однако, по его словам, сейчас успешно ведутся работы по отработке новых противоракет, а работы по модернизации системы ПРО проходят без её снятия с боевого дежурства.

«Происходит переход на современную элементную базу, вводятся в эксплуатацию высокопроизводительные специализированные электронно-вычислительные средства. Успешно ведутся работы по отработке перспективных противоракет. Это позволит в ближайшее время расширить боевые возможности и улучшить характеристики новой системы ПРО»,— заявил Грабчук.

Генерал  раскрыл то, как будет действовать система ПРО в случае ракетного нападения на Москву. По его словам, в случае атака, система предупреждения передаст данные системе ПРО, и она начнет боевой цикл, который может продлиться до нескольких десятков минут. Сами цели могут быть обнаружены на расстоянии в несколько тысяч километров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу оценил вероятность Третьей мировой войны и участие в ней России Шойгу оценил вероятность Третьей мировой войны и участие в ней России
СМИ: Минобороны меняет правила призыва в армию СМИ: Минобороны меняет правила призыва в армию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела