Политика
21 января 2020, 09:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали имена членов нового правительства РФ

СМИ узнали имена членов нового правительства РФ
фото:
Журналисты заявили, что часть политических "тяжеловесов" из Кабмина Медведева перейдут в новое правительство.

Сегодня, 21 января 2020 года, ожидается объявление нового состава российского правительства. Как пишет Telegram-канал Методичка, часть ушедшего в отставку Кабмина перейдет в новый состав.

Новый российский премьер-министр Михаил Мишустин встретится с президентом Путиным 21 января в 17:30. Как утверждают источники Telegram-канала, уже известны некоторые имена новых министров. К примеру, в новом правительстве останутся такие "тяжеловесы", как министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, глава Минфина Антон Силуанов и зампредседателя правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. Тем не менее, ранее ходили слухи о том, что Голикова не попадет в новое правительство Мишустина.

При этом канал уточняет, что Силуанов останется министром, но перестанет быть вице-премьером.

Главой МЧС останется исполняющим обязанности министра данного ведомства Евгений Зиничев, но МВД возглавит губернатор Ярославской области Миронов, который в прошлом служил в МВД, ФСО и КГБ.

Как ожидается, в новом правительстве точно не будет Виталия Мутко, работавшего заместителем председателя правительства по вопросам строительства и регионального развития с 2016 года, а до этого возглавлявшего Минспорта.

Под большим вопросом судьба министра культуры Владимира Мединского.

Ранее, как сообщал Topnews, по информации осведомленных источников в Кремле в новый кабинет министров не попали и. о. вице-премьера — глава аппарата правительства Константин Чуйченко и и. о. вице-премьера по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец. Также по данным Bloomberg и. о. министра экономического развития Максим Орешкин переходит на работу помощником президента по экономике.

Российское правительство и прежний премьер-министр Дмитрий Медведев подали в отставку 15 января 2020 года, через некоторое время после оглашения Путиным послания Федеральному собранию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мишустин произвел первое назначение на посту премьер министра Мишустин произвел первое назначение на посту премьер министра
Михаил Мишустин сочинял музыку для песен Григория Лепса Михаил Мишустин сочинял музыку для песен Григория Лепса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела