Происшествия
Шоу-бизнес
19 января 2020, 11:34 | Автор: Иван Рутов

Умер избитый до комы гитарист группы "Ляпис Трубецкой"

Умер избитый до комы гитарист группы "Ляпис Трубецкой"
фото:
Смертельную травму музыкант получил еще летом минувшего года.

Умер бывший гитарист и один из основателей белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Руслан Владыко. Об этом на Facebook сообщил продюсер коллектива Евгений Колмыков. Он же подтвердил это на запрос агентства ТАСС.

"Это произошло сегодня утром", — сказал Колмыков.

Как пояснил Колмыков, Руслан Владыко умер в Минске в возрасте 45 лет. Отпевание состоит 21 января в поселке Привольный, минского района в церкви Николая Чудотворства в 11:30, в похороны в деревне Обчак в 13:00. 

Напомним, в июне 2019 года гитариста избили в Минске, с тех пор он находился в коме. В комментарии для "Еврорадио" Колмыков заявил, что Владыко скончался, не приходя в сознание. 

Группа "Ляпис Трубецкой" была создана в 1989 году и существовала до 2014 года. Коллектив был назван в честь героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев", поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой. За время своего существования коллектив выпустил 13 альбомов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умер самый маленький в мире человек Умер самый маленький в мире человек
Мать умершей от голода девочки получила 13 лет колонии (ВИДЕО) Мать умершей от голода девочки получила 13 лет колонии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела