Происшествия
17 января 2020, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Мать умершей от голода девочки получила 13 лет колонии (ВИДЕО)

Мать умершей от голода девочки получила 13 лет колонии (ВИДЕО)
фото:
В Кирове вынесен приговор 21-летней "кукушке".

В Кирове вынесен приговор 21-летней матери, бросившей трехлетнюю дочь на неделю одну в квартире без еды и воды. Ребенок скончался от голода. Мать получила 13 лет колонии общего режима.

Мария Пленкина признана судом виновной в убийстве ребенка с особой жестокостью. Следствие обнаружило у девушки неотбытую судимость за мошенничество в сфере кредитования. Ее прибавили к новой, в результате Пленкина получила срок в 13 лет и три месяца лишения свободы со штрафом в 7 000 рублей и ограничением свободы на полтора года.

Сама мать вину признала, заявив, что не желала дочери смерти.

Напомним, что тело умершей от истощения малышки Кристины было обнаружено 20 февраля прошлого года в пустой квартире. Ее нашла бабушка, которая хотела поздравить внучку с днем рождения. Ребенок уже был мертв. Оказалось, что мать бросила Кристину одну на неделю, не оставив ей продуктов и воды. Сама Пленкина ушла к подруге, которая должна была помочь ей пережить разрыв с мужчиной.

Женщину задержали. По показаниям подруг матери, Мария не раз говорила о том, что хочет отдать ребенка в детдом.

Психическая экспертиза, которую прошла мать-"кукушка" показала, что Пленкина вменяема, но "инфантильна, эгоистична и не склонна к сочувствию".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Няня умершего от голода ребенка сама скончалась после допроса в полиции Няня умершего от голода ребенка сама скончалась после допроса в полиции
Модель из Челябинска бросила деда-инвалида помирать от голода в Египте (ФОТО) Модель из Челябинска бросила деда-инвалида помирать от голода в Египте (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела