Политика
15 января 2020, 14:53 | Автор: Иван Рутов

Назван преемник Медведева на пост премьер-министра

Назван преемник Медведева на пост премьер-министра
фото:
Политолог прокомментировал ситуацию с кадровыми перестановками в российском правительстве.

По словам политолога Константина Калачева, возможным преемником Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России станет руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Как пишет "Инфо24" со ссылкой на слова Калачева, у Медведева сложилась "плохая репутация" и "плохое наследство", тогда как назначение Кудрина главой Кабмина положительно скажется на российской экономике. При этом, по мнению эксперта, "Медведев войдет в историю своей фразой "Денег нет, но вы держитесь", а работу правительства под его руководством нельзя назвать успешной. Он отметил, что замена Медведева на Кудрина выглядит вполне логично.

"Кудрин — человек, который знает ситуацию изнутри, поскольку возглавляет Счетную палату", — сказал политолог.

По его словам, назначение Кудрина будет означать доверие инвесторов и оживление рынка, переход от разговоров о необходимости экономического роста в этому самому росту.

"О Медведеве можно сказать, что старый конь борозды не испортит, но сейчас пришло время пахать. И пахать хорошо", — уверен специалист.

К слову сам Кудрин охарактеризовал послание президента Федеральному собранию как "самое дорогое на своей памяти". Причем, в прямом смысле этого слова. Для реализациии предложений, прозвучавших в послании, по оценке главы Счетной палаты потребуется порядка полутриллиона рублей в год.

"Это около 400-450 млрд руб. в текущем году, в следующих годах будет, естественно, выше", — сказал Силуанов журналистам. "Прозвучавшие меры — они достаточно дорогие, они потребуют от 400 млрд до 500 млрд руб. в год", — цитирует ТАСС Кудрина.

Как писал TopNews, ранее после послания президента Федеральному собранию правительство России в полном составе подало в отставку. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известно новая должность Медведева после отставки правительства Стала известно новая должность Медведева после отставки правительства
"Чем новее год, тем ближе к смерти": Медведев призвал не радоваться Новому году "Чем новее год, тем ближе к смерти": Медведев призвал не радоваться Новому году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела