Происшествия
07 января 2020, 09:35 | Автор: Иван Рутов

"По стопам Жириновского": чеченский блогер взбесил Сеть, выбросив в толпу людей 200 тысяч рублей (ВИДЕО)

"По стопам Жириновского": чеченский блогер взбесил Сеть, выбросив в толпу людей 200 тысяч рублей (ВИДЕО)
фото:
Отец бросавшего в толпу деньги блогера объяснил поступок сына

Блогер с ником Альфредо Аудиторе раскидал в толпу 200 тысяч рублей возле одного из торговых центров Волгограда, повторив тем самым трюк лидера ЛДПР Владимира Жириновского с "деньгами для сирот".

Примечательно, что на заранее анонсированную акцию собралось около 300 человек. Блогер предупредил также, что ничего не выйдет, если придет полиция, и попросил волгоградцев вести себя спокойно и культурно. 

Позднее выяснилось, что отцом блогера оказался общественный помощник представителя главы Чеченской республики в Волгоградской области Тамерлан Носаев. Он заявил, что его сын устроил акцию для подписчиков дабы они смогли купить себя подарки на Рождество.

По его мнению, в раздаче денег на улицах нет ничего предосудительного. К тому же Аудиторе работает в московской фирме, активно сотрудничающей с блогерами.

"Приехал на Новый год сюда к родителям и заодно встретиться со своими подписчиками… Фирма выделила деньги на то, что они являются их подписчиками, чтобы они смогли себе купить что-то на Новый год", — поянил отец блогера.

Руководство Чечни однако осудило его поведение, отметив, что «это не в российских традициях». Так, представитель главы Чечни в Южном федеральном округе (ЮФО) Руслан Гончаев выразил обеспокоенность поступком Аудиторе. Чиновник уверен, что деньги лучше было бы отдать в детский дом или ветеранам.

Выходка блогера также была подвергнута критики со стороны его подписчиков. Горожане отметили, что поведение молодого человека возмутительно и им стыдно за него. Пользователи соцсетей заметили, что молодой человек мог бы сделать это более благородным способом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Сироты, крепостные, холопы": Жириновский унизил россиян, раздавая прохожим деньги (ВИДЕО) "Сироты, крепостные, холопы": Жириновский унизил россиян, раздавая прохожим деньги (ВИДЕО)
"Слава Богу, что умер сейчас": Жириновский шокировал Сеть реакцией на смерть Лужкова "Слава Богу, что умер сейчас": Жириновский шокировал Сеть реакцией на смерть Лужкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела