Политика
Происшествия
24 декабря 2019, 16:13 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал возможное изменение в Конституцию

Путин назвал возможное изменение в Конституцию
фото:
О возможности отдельных изменений в документе в июле заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Президент России Владимир Путин, говоря о возможных изменениях Конституции, отметил, что в документ можно внести поправки, чтобы наладить связи между разными уровнями власти в стране, сообщает "Интерфакс".

"Конституцию лучше не менять, но какие-то вещи можно было бы как-то отрегулировать по-другому, в том числе взаимоотношения между муниципальными органами власти и государственными органами власти", — считает политик.

При этом российский лидер подчеркнул, что основополагающие положения Конституции лучше не трогать, предложив подумать над созданием в России единой системы публичной власти, «не ущемляя интересов и прав муниципальных образований».

О возможности отдельных изменений в документе в июле заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Перед этим председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил внести изменения в Конституцию, чтобы нижняя палата парламента могла принимать участие в формировании правительства. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что несмотря на рост доли россиян, желающих внести изменения в Конституцию, в Кремле таких планов нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Харламов показал забавное видео с Трампом Харламов показал забавное видео с Трампом
Путин грубо выругался в адрес экс-посла Польши Путин грубо выругался в адрес экс-посла Польши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела