Политика
Происшествия
23 декабря 2019, 06:13 | Автор: Иван Рутов

На дне Балтийского моря перед погружением Путина обнаружили минное поле

На дне Балтийского моря перед погружением Путина обнаружили минное поле
фото:
Стало известно, что летом этого года перед погружением президента России на дно Финского залива были разминированы десятки мин.

Перед визитом президента России Владимира Путина на остров Гогланд в Балтийском море было обнаружено минное поле.

Мины находились там с времен Великой Отечественной войны, заявил в интервью газете "Красная звезда" командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов.

На самом острове саперы выявили и обезвредили два десятка боеприпасов времен [Великой Отечественной] войны, а на морском дне экипаж тральщика "Александр Обу­хов" обнаружил целое минное поле из немецких якорных мин", — цитирует издание адмирала.

Сообщается, что мины были обезврежены с помощью специальной роботизированной системы, добавил Носатов.

Напомнним, как ранее писал Topnews, Владимир Путин побывал на Гогланде в июле, осмотрев коллекцию предметов, поднятых археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке у северо-восточной оконечности острова.

Также он совершил погружение в батискафе на дно Балтики к месту гибели подводной лодки Щ-308 "Семга", которая затонула в Финском заливе в годы Великой Отечественной войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В день массовых протестов в Москве Путин совершил погружение на батискафе В день массовых протестов в Москве Путин совершил погружение на батискафе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела