Здоровье
22 декабря 2019, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Медики рассказали как мужчинам снизить риск рака простаты

Медики рассказали как мужчинам снизить риск рака простаты
фото:
Рак простаты врачи, как правило, выявляют на поздних стадиях, что осложняет лечение.

Мужчинам необходимо совершать не менее 21-го полового акта в месяц, для того, чтобы избежать возникновения рака простаты, утверждает. Такое заявление сделал уролог-онколог Дмитрий Ильин, ззаместитель руководителя Центра роботической хирургии Мариинской больницы Санкт-Петербурга.

«Некоторые исследования показали, что мужчинам лучше совершать в месяц не менее 21 полового акта, в таком случае риск заболеть раком снижается», — цитирует «ЮгПресса» специалиста.

По словам уролога-онколога, чтобы убедиться в отсутствии рисков заболеть рака простаты мужчинам старше 40 лет необходимо регулярно проходить диагностику, а мужчинам старше 50 лет — сдавать анализ на простатический специфический антиген (ПСА) и делать УЗИ.

Как отмечают эксперты, на сегодняшний день  рак простаты является самым распространенным среди сильной половины человечества. При этом, как правило, рак простаты выявляется медиками уже на поздних стадиях, когда не исключена вероятность летального исхода болезни.

В качестве профилактики этого страшного заболевания врачи советуют полностью отказаться от курения, минимизировать употребление алкоголя, наладить правильное питание и активно заниматься спортом. Все это значительно снизит риски.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: морская капуста может защитить от рака простаты Ученые: морская капуста может защитить от рака простаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела