Шоу-бизнес
11 декабря 2019, 11:19 | Автор: Иван Рутов

Билан отказался выйти на одну сцену с Лазаревым на «Евровидении»

Билан отказался выйти на одну сцену с Лазаревым на «Евровидении»
фото:
Представители певца назвали две причины громкого отказа.

Западные СМИ сообщили об отказе российского певца Димы Билана участвовать в большом концерте звезд "Евровидения" в Амстердаме.

Ранее организаторы прислали исполнителю — единственному россиянину, завоевавшему первое место за всю историю участия в музыкальном турнире — приглашение. Напомним, что он стал победителем в 2008 году. Шоу звезд конкурса было запланировано на 15 декабря, но вчера представители певца сообщили организатором об отказе принимать участие в сборном концерте, где Билан должен был стать одним из хедлайнеров.

Из заявления следует, что у артиста были две причины отказаться от участия во всеевропейском шоу.

«Дима Билан расторгнул контракт и не будет присутствовать на концерте по двум причинам: потому что он не был единственным российским артистом на шоу и потому что его имя не было указано достаточно большим шрифтом на афише мероприятия», — цитирует представителей российской звезды западный сайт Oikotimes.

На афише мероприятия можно заметить, что имя Билана стоит в общем списке после основного, где зато есть имя Сергея Лазарева, еще одного представителя России, в итоге двух попыток завоевавшего лишь третье место.

"Там не были выполнены определенные условия, и у нас поменялись планы", — заявил представитель певца.

На вопрос об отказе, сам Билан признался изданию Super, что если в начале его приглашали на концерт «победителей Евровидения», то затем оказалось, что это будет сборный концерт участников разных лет, что совершенно не соответствовало тому, о чем изначально заявляли организаторы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Я ему набью морду»: Билан едва не устроил драку на шоу Рудковской «Я ему набью морду»: Билан едва не устроил драку на шоу Рудковской
"Мне подсыпали клофелин": Диму Билана ограбили в баре "Мне подсыпали клофелин": Диму Билана ограбили в баре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела