Происшествия
11 декабря 2019, 07:14 | Автор: Иван Рутов

В ДТП под Воронежем по дороге в аэропорт погибли 5 человек

В ДТП под Воронежем по дороге в аэропорт погибли 5 человек
фото:
По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса. Жертвами аварии стали пять человек, еще девять пострадали.

Все случилось накануне в 11.30 мск на 622-м километре автодороги Москва — Астрахань в Борисоглебском районе. Микроавтобус Peugeot Boxer, ехавший со стороны Волгограда в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком Mercedes, после чего микроавтобус протаранил автомобиль ВАЗ-2110.

Жертвами аварии стали водитель и четыре пассажира микроавтобуса. Различные травмы получили водитель ВАЗ-2110, его пассажир, и пассажир микроавтобуса. Они попали в больницу в состоянии средней тяжести.

"Следственным отделом ОМВД России по городу Борисоглебску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 УК РФ по обстоятельствам ДТП, произошедшего на 622-м километре автодороги Москва — Астрахань Воронежской области. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз", — цитирует РИА Новости осведомленный источник.

Позднее оказалось, что среди погибших оказалась семья основателя волгоградской клиники "Движение" Олега Соловьева. В ДТП погиб он сам, его жена Елена, их дочь Ирина Соловьева (Пылаева) с мужем.

Травмы получил сын Олега Соловьева Алексей, еше одним погибшим стал сам водитель автобуса.

Известно, что на днях Олег Соловьев отпраздновал юбилей и направлялся вместе с семьей на отдых.

Согласно предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения водителем микроавтобуса Peugeot Boxer скоростного режима "с учетом погодных условий".

"В результате чего он не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с грузовым автомобилем Mercedes", — сказали в прокуратуре области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Момент наезда авто на колонну школьников в Нижнем Новгороде попал на видео: погибла женщина Момент наезда авто на колонну школьников в Нижнем Новгороде попал на видео: погибла женщина
Сын певицы Валерии разбился в жутком ДТП (ФОТО) Сын певицы Валерии разбился в жутком ДТП (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела