Политика
09 декабря 2019, 17:10 | Автор: Иван Рутов

В Париже начался саммит "нормандской четверки"

В Париже начался саммит "нормандской четверки"
фото:
Зеленский попросил "аудиенции" Путина до начала переговоров "Нормандской четверки".

В Париже начались переговоры лидеров России, Украины, Германии и Франции в «нормандском формате», предусмотренном для поиска решений кризиса на юго-востоке Украины.

Перед началом саммита президент России Владимир Путин провел двусторонние встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель. После этого в Елисейском дворце стартовал саммит «нормандской четверки», в котором также принимает участие президент Украины Владимир Зеленский.

В ходе встречи лидеры России, Франции, Германии и Украины обсудят ситуацию в Донбассе. Кроме того, по итогам саммита может быть принять совместный документ, который будет направлен на реализацию Минских соглашений. После окончания саммита лидеры четырех стран проведут совместную пресс-конференцию.

Отметим, что Зеленский попросил "аудиенции" Путина до начала переговоров "Нормандской четверки". Изначально было запланировано, что главы государств проведут личные переговоры лишь после нормандской встречи. Однако этого так и не произошло.

Напротив российский и украинский лидеры, садясь за стол переговоров, не смотрели друг на друга, при том, что они сели напротив. Спустя некоторое время они встретились взглядом. Стоит отметить, что Зеленский, войдя в зал переговоров, изначально хотел занять стул Путина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко обучил Зеленского «любимым фишкам» Путина Порошенко обучил Зеленского «любимым фишкам» Путина
"Может приехать и посмотреть": Болгария ответила Путину на замечание по "Турецкому потоку" "Может приехать и посмотреть": Болгария ответила Путину на замечание по "Турецкому потоку"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела