Калейдоскоп
Политика
06 декабря 2019, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Порошенко обучил Зеленского «любимым фишкам» Путина

Порошенко обучил Зеленского «любимым фишкам» Путина
фото:
Экс-президент Украины посоветовал преемнику не поддаваться на «КГБ-шные манипуляции» российского лидера.

Экс-президент Украины Петр Порошенко посоветовал нынешнему главе страны Владимиру Зеленскому не встречаться один на один с российским главой Владимиром Путиным, написал Порошенко на своей странице в Twitter. Также Порошенко посоветовал Зеленскому не доверять Путину.

«Советовал бы избегать встречи с глазу на глаз с Путиным» — написал Порошенко. Путин может использовать «кагэбэшные манипуляции», подытожил Порошенко. Все, что следует за фразой «как мы ранее договаривались», необходимо тщательно проверять, утверждает Порошенко.

Также он посоветовал Зеленскому не обсуждать на встрече в Париже договоренности насчет газа, т.к. Москва якобы может заставить Киев подписать соглашение на кабальных для Украины условиях. Экс-лидер считает, что Украина должна твердо придерживаться Минских соглашений, но выступает за ввод миротворцев ООН на территорию Донбасса.

Что касается пресловутых путинских "фишек", то особое внимание Зеленский, по словам Порошенко, должен обратить, в частности, на:

— стремление «забыть» о минских договоренностях 2014 года в части обязательств о передаче границы под контроль ОБСЕ;

— использование «классического и наиболее циничного» аргумента «их там нет» и заявлений о том, что оружие российского производства в Донбассе, возможно, и имеется, но России оно не принадлежит;

— манипуляции данными об обстрелах с тем, чтобы доказать, что украинская сторона в большей степени ответственна за нарушение режима тишины.

Предшественник рекомендует Зеленскому привезти на встречу актуальные доказательства присутствия в Донбассе российских военных и техники: спутниковые снимки, паспорта и военные билеты российских солдат и офицеров и так далее.

Напомним, что 9 декабря в Париже пройдет встреча в «нормандском формате», в которой примут участие помимо Владимира Путина и Владимира Зеленского лидеры ФРГ и Франции — канцлер Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. Основная тема переговоров — урегулирование конфликта на Донбассе и выполнение имеющихся договоренностей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Пьяное чучело»: Добкин обматерил Порошенко, раскритиковавшего Россию «Пьяное чучело»: Добкин обматерил Порошенко, раскритиковавшего Россию
Зеленский отказался идти на уступки Путину Зеленский отказался идти на уступки Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела