Политика
Происшествия
06 декабря 2019, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Задержаны убийцы главы центра «Э» Ингушетии

Задержаны убийцы главы центра «Э» Ингушетии
фото:
СКР сообщил об аресте шести подозреваемых.

СКР сообщил о задержании шести подозреваемых в убийстве главы центра «Э» Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. По данным ведомства, они входят в группу, которая в январе 2019 года совершила нападение, а в ноябре — убийство начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД России по Республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева.

Ради задержания сотрудники СКР, ФСБ и Росгвардии провели спецоперацию, в результате которой в Москве и Ингушетии были арестованы шесть человек, среди которых и руководитель организованной преступной группы Хасан Полонкоев, и продолжении розыска остальных причастных к совершению преступления.

Напомним, что 36-летний Ибрагим Эльджаркиев и его 30-летний брат Абдулахмед были убиты 2 ноября в Москве на улице Академика Анохина в столичном районе Тропарево-Никулино. главной версией СКР стало заказное убийство, причиной которого считался конфликт Эльджаркиева с религиозным братством Батал-хаджи.

Известно, что в декабре в Ингушетии был убит местный общественник Ибрагим Белхороев, правнук суфийского шейха Батал-хаджи Белхороева, а в январе 2019 года на начальника центра «Э» было совершено покушение: его автомобиль обстреляли.

Ранее предполагаемым убийцей Эльджаркиева называли Курейшу Картоева, в связи с чем 18 ноября Басманный суд Москвы вынес постановление о его заочном аресте по обвинению в двойном убийстве и незаконном обороте оружия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела