Политика
03 декабря 2019, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Захарова жестко ответила Зеленскому

Захарова жестко ответила Зеленскому
фото:
Представитель МИДа заявила, что "потерялись" не люди, а сама страна.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова жестко прокомментировала высказывание президента Украины Владимира Зеленского о «потерявшихся» жителях Донбасса. Свой ответ она опубликовала в Facebook.

По словам Захарой, Киеву стоит искать причины всех бед прежде всего в своей политике. Чтобы «удержать» людей, необходимо гарантировать права жителям самопровозглашенных республик.

"Это не люди потерялись, а государство потерялось, а потом и людей потеряло! И отправленные из Киева на «поиск» людей танки их не найдут. Гарантируйте жителям их права, и они найдутся сами", — написала она на своей странице.

Как заметила представитель МИДа, в этой ситуации неудивительно, что люди, лишенные всех прав, включая право голосования на всенародных выборах, предпочли гражданство другой страны.

Напомним, что ранее Владимир Зеленский призвал бороться за «потерявшихся» жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Президент заявил, что данные опроса, согласно которому большинство жителей Донбасса хотят жить в России, неверны. По мнению Зеленского, граждан, которые получили российский паспорт, необходимо вернуть, при этом те, которые считают себя только русскими, вольны делать свой выбор и могут уехать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский отказался идти на уступки Путину Зеленский отказался идти на уступки Путину
Захарова ответила на обвинения в причастности России к скандалу вокруг импичмента Трампа Захарова ответила на обвинения в причастности России к скандалу вокруг импичмента Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела