Происшествия
29 ноября 2019, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Канал Discovery озвучил семь версий гибели группы Дятлова

Канал Discovery озвучил семь версий гибели группы Дятлова
фото:
Американский телеканал посвятил новый фильм трагическим событиям на Среднем Урале.

Журналисты американский канала Discovery опубликовали новый фильм в рамках программы "Неизвестная экспедиция", в которой рассказали о трагических событиях, произошедших в горах на Среднем Урале в 1959 году. Съемки проекта прошли в Свердловкой области в феврале 2019 года с участием путешественника Джоша Гейтса и местных экспертов.

В рамках фильма было озвучено семь версий гибели студентов. К примеру, авторы расследования рассмотрели версии убийства туристов советскими военными, сбежавшими зеками, местными жителями. Также американцы предположили, что туристы могли стать жертвами испытания оружия и схода лавины.

Фрагмент программы канала "Дискавери" был опубликован в Сети. В кадре видно, как съемочная группа приезжает на снегоходах в село Ушма, распложенное по дороге к перевалу Дятлова. В этом месте расследователи проводят изучение заброшенных построек, где во времена СССР жили заключенные.

"Одна из теорий гласит, что дятловцев убил отчаявшийся беглец из ГУЛАГа. Следователи проверили эту версию — сбежавших не было. Из палатки ничего не пропало. Мы тоже придерживаемся мнения, что никто из лагеря туристов не убивал", — сказал Гейтс на камеру.

Вслед за этим экспедиция отправилась на место трагедии. В этот момент в фильме показали кадры с уральскими студентами, которых для программы сыграли актеры театра драмы Екатеринбурга.

Напомним, что 9 туристов во главе с Игорем Дятловым погибли при не выясненных обстоятельствах 2 февраля 1959 года на склоне горы Холатчахль на Северном Урале.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Во рту был откушенный палец": всплыли жуткие подробности гибели группы Дятлова "Во рту был откушенный палец": всплыли жуткие подробности гибели группы Дятлова
СМИ: в группе Дятлова найден странный участник СМИ: в группе Дятлова найден странный участник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела