Политика
Происшествия
29 ноября 2019, 11:43 | Автор: Иван Рутов

ФСБ задержала в Севастополе украинскую шпионку

ФСБ задержала в Севастополе украинскую шпионку
фото:
Россиянку подозревают в госизмене.

Федеральная служба госбезопасности сообшила о задержании в Севастополе россиянки, которая подозревается в государственной измене и шпионаже в пользу Украины. Силовики утверждают, что женщина собирала секретные данные по заданию украинских спецслужб. По сообщению ЦОС, по факту возбуждено уголовное дело.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик уточнил, что задержанная была гражданской служащей Черноморского флота. Она арестована на два месяца по решению суда и будет находится под стражей до 26 января 2020 года.

Известно, что россиянка была завербована украинскими спецслужбами по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины и осуществляла сбор секретных военных сведений.

"Задержание служащей Черноморского флота за шпионаж в пользу соседней страны — один из сотен фактов, доказывающих, что против нашей страны ведется масштабная шпионская война", — сообщил Белик РИА "Новости". 

Напомним, что с 2016 по 2018 год в Крыму было зафиксировано шесть случаев задержания членов диверсионно-разведывательных групп из граждан России и Украины. ДРГ занимались сбором данных о российских спецслужбах, частях Минобороны РФ, Черноморского флота. Кроме того, в их функции входила подготовка и организация террористических актов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: бывший "народный мэр" Горловки в ДНР оказался украинским шпионом СМИ: бывший "народный мэр" Горловки в ДНР оказался украинским шпионом
«Ради будушего, вашй семъи!». ФБР запустило рекламу для вербовки русских шпионов «Ради будушего, вашй семъи!». ФБР запустило рекламу для вербовки русских шпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела