Политика
Происшествия
27 ноября 2019, 05:51 | Автор: Иван Рутов

"Киев сошел с ума": Жириновский пообещал уничтожить Украину

"Киев сошел с ума": Жириновский пообещал уничтожить Украину
фото:
Лидер ЛДПР сравнил Киев с Берлином 1933 года.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что "Киев сегодня — это Берлин 1933-го, такой же поджигатель войны". По его словам, Украина сошла с ума, поэтому ее придется уничтожить. Пост об этом политик опубликовал в своем аккаунте в Тwitter.

"Киев сегодня — это Берлин 1933-го, такой же поджигатель войны. Киев сошел с ума и заражает Америку. Но США — ядерная держава, поэтому Россия не может терпеть такую политику. Если Украина не остановится, нам придется ее превентивно уничтожить", — написал он в посте.

Жириновский назвал одним из поводов к началу боевых действий влияние Украины на США, на американского президента Дональда Трампа. По мнению политика, Трампа уже очень злят и раздражают обвинения по Украине.

Ранее российский политик заявил, что ЛДПР с самого дня создания 31 марта 1990 года выступала за возвращение Крыма в состав России. А доказательством того он назвал свое почти тридцатилетнее нахождение в украинских «черных списках».

СМИ сообщали о том, что в январе прошлого года тогдашний глава Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, что в 2014 году ему звонил Жириновский с угрозами ввести войска на материковую часть Украины, если Киев будет активно защищать свой суверенитет и территориальную целостность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский назвал способ наказания Польши за позицию по Второй мировой войне Жириновский назвал способ наказания Польши за позицию по Второй мировой войне
"Почувствовали запах крови": Жириновский рассказал, чем закончится конфликт России и Украины "Почувствовали запах крови": Жириновский рассказал, чем закончится конфликт России и Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела