Происшествия
22 ноября 2019, 06:12 | Автор: Иван Рутов

В Казани мужчина умер в очереди в наркодиспансер за медсправкой для водительских прав

В Казани мужчина умер в очереди в наркодиспансер за медсправкой для водительских прав
фото:
Ситуацию с изменением порядка получения справок для водительского удостоверения с возмущением прокомментировал Путин.

В Казани 73-летний мужчина умер в очереди в наркологический диспансер, стоя за справкой для получения водительского удостоверения.

Как пишет РБК со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона, мужчине стало плохо, и ему пытались помочь до приезда медиков скорой помощи, однако спасти его так и не удалось.

Известно, что в течение получаса сотрудники диспансера проводили ему сердечно-легочную реанимацию. Прибывшие по вызову медики подошли к пациенту с глицином и тонометром.

Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Согласно предварительной версии, мужчина умер из-за оторвавшегося тромба.

Напомним, ужесточение правил получения медицинской справки для водителей пообещали ввести с 22 ноября, из-за чего во многих городах страны люди выстроились в огромные очереди и устраивали давки на входе в наркодиспансеры. В частности, обещалось подорожание соответствующих справок в 20 раз.

Из-за общественного резонанса в Минздраве РФ временно отказались от нового порядка медосмотра для водителей.

Ранее сообщалось, что глава Минздрава Вероника Скворцова уволила директора Национального научного центра наркологии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, одобрившую резонансный порядок прохождения медосмотра для водителей, раскритикованный президентом Владимиром Путиным.

"Я сaм узнaл об этом из СМИ, это чушь кaкaя-то", — говорил глава государства на этот счет.

Он отмечал, что проводить дополнительные обследования, связанные и с употреблением наркотических средств, действительно необходимо, ведь это обеспечивает безопасность миллионов людей на дорогах.

"Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы", — возмутился президент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин раскрыл цель "особой миссии" погибших в Северодвинске подводников Путин раскрыл цель "особой миссии" погибших в Северодвинске подводников
СМИ: родственники бывших охранников Путина стали успешными бизнесменами СМИ: родственники бывших охранников Путина стали успешными бизнесменами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела