Здоровье
20 ноября 2019, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Доктор Мясников назвал пять симптомов смертельной болезни

Доктор Мясников назвал пять симптомов смертельной болезни
фото:
Люди просто не обращают на них внимания.

В эфире программы "о самом главном" на "России 1" популярный медик и ведущий Александр Мясников назвал пять симптомов, которые могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем, но на которые люди очень часто не обращают внимания.

По словам мемдика,  в срочном порядке обратиться за консультацией к врачу необходимо при возникновении болевых ощущений в груди и внезапной слабости. Особенно, если они сопровождаются одышкой и обильным потоотделением.  Мясников заявил, что именно так проявляет себя инфаркт.

К слову, чтобы спасти жизнь такого пациента, потребуется два часа, поэтому медлить с вызовом скорой помощи крайне опасно.

Кроме того, о сердечных недугах свидетельствует одышка, которая появляется в неожиданной ситуации, а именно без эмоциональных и физических нагрузок.

Еще один предвестник смерти — головокружение с удвоением изображения в глазах (диплопия). Это симптомы менингита и рассеянного склероза.

Кроме того, внезапные приступы сильной головной боли могут указывать на аневризм, рак и менингит.

Пятм, смертельно опасным симптомом, по словам врача, является резкая боль в животе с тошнотой и рвотой. Они говорят о множестве опасных заболеваний, начиная с панкреатита, тромбоз, аппендицит и заканчивая мерцательной аритмией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников назвал популярные лекарства, вызывающие быструю зависимость Доктор Мясников назвал популярные лекарства, вызывающие быструю зависимость
Доктор Мясников назвал незаметные симптомы рака на теле человека Доктор Мясников назвал незаметные симптомы рака на теле человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела