Здоровье
08 октября 2019, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Доктор Мясников назвал незаметные симптомы рака на теле человека

Доктор Мясников назвал незаметные симптомы рака на теле человека
фото:
Врач рассказал, как найти онкологию до того, как обнаружатся явные признаки.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал симптомы, которые могут свидетельствовать о развитии онкологических заболеваний. Их можно найти на теле человека без специальных анализов. Доктор призвал "искать" болезнь при наличии факторов риска.

"Вы боитесь рака, но вы его не ищете", — заявил Мясников.

По его словам, особое внимание к проявлению симптомов должны уделить люди, находящиеся в группе риска: курильщики и страдающие от ожирения люди. А  также злоупотребляющие неправильным питанием и спиртными напитками  и имеющие вредные условия труда.

Медик советует в первую очередь обратить внимание на состоянии кожи. Так, сухость, зуд, черный акантоз и темные пигментные пятна в области подмышек и под грудью на кожных покровах — признаки злокачественной опухоли, в частноти, рака желудка. Эти же приметы являются симптомами гипотериоза, болезней гипофиза и сахарного диабета.

Кроме того, о наличии онкологических заболеваний может свидетельствовать состояние ногтевой пластины, утверждает специалист.

«По ногтям можно увидеть и меланому. Мы видим метастаз от меланомы и не понимаем где. Иногда просто синий ноготь. Думают, что прищемили», — заявил Мясникова.

Третий и четвертый признаки онкологии — это плохое заживление ран и избыточный рост волос на лице у женщин. Последний часто говорит о раке яичников. Кроме того, дают сигнал о наличии в организме человека онкогенных вирусов, провоцирующих рак шейки матки, папилломы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников назвал достоверный способ продлить жизнь больным раком Доктор Мясников назвал достоверный способ продлить жизнь больным раком
Врач-ведущий "России 1" пожаловался на жену-алкоголичку Врач-ведущий "России 1" пожаловался на жену-алкоголичку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела