Политика
Шоу-бизнес
12 ноября 2019, 11:31 | Автор: Иван Рутов

На Владимира Соловьева завели уголовное дело

На Владимира Соловьева завели уголовное дело
фото:
Украинский депутат заявил, что телеведущему пора ответить "за дерзкие слова".

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил, что Служба безопасности Украины завела два уголовных дела против российского телеведущего Владимира Соловьева. По словам депутата, производства открыли по его заявлениям. Досудебное расследование по двум делам проводят следователи 2-го управления в Мариуполе и 3-го управления в Северодонецке.

"Пришел ответ из Службы Безопасности Украины на мое заявление о преступлениях этого негодяя. Хорошие новости! Открыто два уголовных производства," – написал Гончаренко на своей страничке в Facebook.

Парламентарий считает, что ведущий программы "Свобода слова" должен ответить "за свои дерзкие слова о территориальной целостности Украины, которые он… озвучивает в эфире". Кроме того, Гончаренко надеется, что после его запросов Соловьева внесут в санкционные списки Евросоюза.

«Рано или поздно этот грязный «рупор Кремля» ответит за свои дерзкие слова о территориальной целостности Украины, которые он едва не каждый день озвучивает в эфире российского ТВ», — написал Гончаренко.

По словам депутата, следствие будет проходить на Украине и Соловьев вряд ли приедет в страну.

«При этом наши службы смогут подать запрос в Италию. Тогда романтика с дачей на озере Комо могут лишить там вида на жительство и внести в санкционные списки», — подытожил пост Гончаренко.

Известно, что максимальное наказание по предъявленной статье составляет 12 лет тюрьмы. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соловьев избежал наказания за «мразь»: Роскомнадзор ответил «отпиской» на призыв наказать телеведущего Соловьев избежал наказания за «мразь»: Роскомнадзор ответил «отпиской» на призыв наказать телеведущего
"Моя ответственность": на шоу Соловьева подрались украинские эксперты (ВИДЕО) "Моя ответственность": на шоу Соловьева подрались украинские эксперты (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела