Происшествия
07 ноября 2019, 11:51 | Автор: Иван Рутов

В Якутии на давшего "порулить" Ан-24 знакомой пилота завели уголовное дело (ВИДЕО)

В Якутии на давшего "порулить" Ан-24 знакомой пилота завели уголовное дело (ВИДЕО)
фото:
Пассажиры рейса Якутск-Саккырыыр не подозревали о смертельной опасности.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении пилота пассажирского рейса Якутск-Саккырыыр (Батагай). Мужчина доверил управление Ан-24 авиакомпании "ИрАэро" своей знакомой, сообщается на сайте СКР.

Произошло это 31 августа. Пилот пригласил в кабину 33-летнюю знакомую и дал ей "порулить" судном, на котором в этот момент находились пассажиры. СКР стало известно об этом из ролика в соцсети, опубликованного 5 ноября.

На видео член экиапажа Ан-24 "учит" девушку, сидящую за штурвалом, управлять самолетом. На кадрах заметно, что судно находится в воздухе.

После публикации видео, инцидентом занялись как в СКР, так и в авиакомпании. По данным "Интерфакса",в "ИрАэро" начата проверка видеоматериала. ОДнако представитель "ИрАэро" усомнился в связи записи с деятельностью авиакомпании, уточняет телеканал "360". 

Тем временем, СКР возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Профессиональные летчики, которых опросила "КП",  считают, что девушка не управляла самолетом, тот летел на автопилоте, а она только держалась за штурвал. И все же, вины пилота это не умаляет, считает следствие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СКР обвинил пилота SSJ-100 в катастрофе в Шереметьеве СКР обвинил пилота SSJ-100 в катастрофе в Шереметьеве
В Пулково автомобиль столкнулся с самолетом: опубликовано видео В Пулково автомобиль столкнулся с самолетом: опубликовано видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела